8 Марта любимый праздник многих женщин. В этот день бабушки, мамы, подруги, девушки и девочки получают прекрасные поздравления и пожелания, подарки, цветы и внимание от родных и близких.

В преддверии этого замечательного праздника краеведческий музей объявляет конкурс детских работ «Букет для мамы». Работы можно выполнить в любой технике и принести в музей до 5 марта 2021г.

О проведении конкурса детских работ
«Букет для мамы»

I. Общие положения
1.1. Организатором городского конкурса детских работ «Букет для мамы» (далее - Конкурс) является Богдановичский краеведческий музей (структурное подразделение муниципального автономного учреждения культуры «Центр современной культурной среды городского округа Богданович», далее МАУК «ЦСКС» ГО Богданович).
1.2. Конкурс проводится в рамках подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню 8 марта.
1.3. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок проведения Конкурса, а также критерии оценки представленных работ, порядок определения победителей.
1.4. К участию в Конкурсе принимаются индивидуальные работы детей в трех возрастных категориях:
1) 6-8 лет;
2) 9-11 лет;
3) 12-15 лет;
4) воспитанники МБУ ДО «ДШИ» г. Богданович.
1.5. Работы участников принимаются по адресу: г. Богданович, ул. Советская, 2, Богдановичский краеведческий музей, телефон 5-000-5.

II. Цель и задачи
2.1. Цель конкурса - содействовать творческому развитию личности ребёнка, его эстетических чувств, любви и уважения к маме.
2.2. Задачи Конкурса:
- вовлечение детей в занятие художественным творчеством;
- воспитание у детей активной жизненной позиции;
- организация досуга детей в свободное от учёбы время;
- создание условий для личностного роста и самореализации.

III. Порядок проведения
3.1. Конкурс проводится с 24 февраля по 05 марта 2021 года.
3.2. На Конкурс представляются детские работы в любой технике (аппликация, квиллинг, оригами, скрапбукинг, мозайка, художественно-графические техники и т.д.).
3.3. Координатором конкурса является: директор Богдановичского краеведческого музея.
3.4. Организаторы оставляют за собой возможность продления сроков проведения конкурса.

IV. Порядок оформления
4.1. Техника исполнения, в которой воплощается работа, предлагается на выбор участников конкурса.
4.2. От одного автора принимается не более одной работы.
4.3. Все работы должны быть выполнены самими участниками по их собственному замыслу.
4.4. Требования к оформлению:
- работа должна быть выполнена размером не более 30 см х 42 см;
- принимаются работы, выполненные в любой технике (аппликация, квиллинг, оригами, скрапбукинг, мозайка, художественно-графические техники и т.д.);
- на обороте работы должна размещаться этикетка, на которой указаны: фамилия, имя участника Конкурса, его возраст, школа, класс или детский сад, телефон родителя;
- работы в рамках, а также работы, содержащие изображения торговых марок или элементы, которые охраняются авторскими правами, не принимаются.
4.4. Требования к содержанию:
- соответствие тематике Конкурса.

V. Оргкомитет и жюри конкурса

5.1. Для организации и проведения конкурса создаются Оргкомитет и жюри. В состав Оргкомитета входят сотрудники Богдановичского краеведческого музея и заведующий отделом музейной и экскурсионной деятельности МАУК «ЦСКС» ГО Богданович и художники ГО Богданович.
5.2. Основными направлениями деятельности Оргкомитета являются:
- организация и проведение Конкурса;
- формирование состава жюри, которое определяет лучшие работы Конкурса и победителей.

VI. Критерии оценки
6.1. Соответствие работы теме Конкурса.
6.2. Степень творческого личностного подхода.
6.3. Композиционное решение и мастерство исполнения.
6.4. Оригинальность замысла и художественная выразительность.
6.5. Ассоциативность;
6.6. Качество выполнения работы.

VII. Подведение итогов
7.1. Подведение итогов Конкурса состоится 05 марта 2021 года, награждение – 6 марта 2021 года в 12.00 в Краеведческом музее;
7.2. В Конкурсе определяются победители в каждой категории:
- победитель, занявший 1 место, награждается дипломом I степени;
- победитель, занявший 2 место, награждается дипломом II степени;
- победитель, занявший 3 место, награждается дипломом III степени.
7.4. Участникам конкурса вручаются благодарственные письма.
7.5. При финансовой возможности победителям вручаются призы.

VIII. Дополнительные условия
8.1. Работы, представленные авторами на конкурс, не рецензируются и возвращаются.
8.2. Лучшие работы будут выставлены в Богдановичском краеведческом музее.
8.3. Итоги конкурса будут освещаться в средствах массовой информации и на сайте Богдановичского краеведческого музея www.museum.ukmpi.ru.