Краеведческий музей принял участие в торжественном мероприятии в ДиКц, посвященном 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне  с выставкой "Живая Победа. История войны в лицах", предоставленная Центром истории УДТК Структурным подразделением ГАПОУ СО Колледж УиС Стиль.

Отражение Великой Победы сохранилось не только на архивных плёнках и снимках с фронта, но и в каждом из нас. В проекте соединились два времени одной вспышкой фотоаппарата. Участники выбирали снимок военных лет из семейного альбома, и в точности повторяли его, переносясь сквозь время.

В проекте реконструировали знаковые и необычные черно-белые кадры, снятые во время великой Отечественной в каждом из городов-участников. Воссоздали атмосферу и антураж этих моментов и перенесли эти исторические кадры с участием современных горожан.

Финалом проекта стала фотовыставка, на которой представлены реконструированные исторические общегородские фотоснимки и самые яркие фото истории из семейных архивов. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов в 2018 году проект состоялся в 9 городах: Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Перми, Уфе, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Ирбите и Каменске-Уральском.

Теперь мы можем увидеть этот проект. Мы их история, мы их будущее. Ничто не забыто - никто не забыт!