В Богдановичском краеведческом музее открылась уникальная фотовыставка "Жены героев".

Жены героев - это особая категория женщин. Они, как и их мужья, должны быть готовы в любую минуту отправиться к новому месту службы, бросив обустроенное жилье и близких. Они, как жены декабристов идут вслед за своими мужьями, не отставая ни на шаг, повинуясь зову сердца. Быть супругой военного - значит постоянно ждать, надеяться, верить и уметь с достоинством принимать неожиданные удары судьбы. Как говорят, жена героя - это начальник тыла, и чем надежнее этот тыл, тем крепче супружеский союз.

Проект «Жены героев» - уникальное явление, которое появилось в период острых исторических событий, как отклик на социальную и политическую ситуацию в стране, как выражение мыслей и эмоций патриотически настроенных граждан.

В рамках проекта жены российских военнослужащих фотографируются в мундирах супругов.

Китель несет в себе сакральную мысль - это бремя ответственности, которые ложатся и на женские плечи, и в то же время китель – большой и тяжелый – согревает и дает защиту.

Каждая портретная фотография сопровождается мыслями, стихами, которыми делятся героини. Проникновенные строки говорят о силе духа, воле, искренней любви.