Краеведческий музей принял участие в круглом столе для руководителей и хранителей муниципальных музеев южного и восточного управленческих округов.

На программе «Актуальные проблемы научно-фондовой и проектной деятельности муниципальных музеев» были разобраны основные проблемы и требования к муниципальным музеям.

Начинание поддержали Министерство культуры Свердловской области и Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера. Щинова Ольга Владимировна, главный специалист отдела музейной, библиотечной и культурно-досуговой деятельности Министерства культуры Свердловской области, рассказала об утверждении модельного стандарта деятельности муниципального краеведческого музея и актуальных вопросах законодательства в сфере музейного дела, а также ответила на актуальные вопросы по фондохранению. О требованиях к организации экспозиционно-выставочной деятельности музеев доложила Попова Нина Николаевна, специалист отдела музейной, библиотечной и культурно-досуговой деятельности МКСО. Опытом работы Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера поделилась Миронова Лидия Николаевна, заведующая отделом учета службы главного хранителя СОКМ. На мероприятие приехали руководители и хранители муниципальных музеев южного и восточного управленческих округов: Сухого Лога, Ирбита, Камышлова, Каменска-Уральского. Директора музеев рассказали о проектной деятельности в своих учреждениях.