"Алиса в стране чудес!" - это одна из не многих историй, которую можно читать в любом возрасте и находить новые темы для размышлений!

Льюис Кэрролл - автор одной из самых знаменитой и читаемой книги про девочку Алису, которая погналась за белым кроликом и попала в кроличью нору, где с ней начинают происходить удивительные приключения в стране чудес!

Сказка была переведена на десятки языков, поэтому с ней знакомы дети и взрослые из разных стран мира!

Между прочим, на выставке представлена книга, иллюстрации к которой воссоздал сам Сальвадор Дали - испанский живописец, один из самых известных представителей сюрреализма.На мастер-классе по технике оригами дети делают своих героев произведения. Черты лица и окрас персонажа учащиеся младших классов рисуют по впечатлениям от интерактивной выставки "ОколоАлисье". На выставке ребята познакомились с историей сказки Льюиса Кэрролла, посмотрели мультфильм и сфотографировались с героями книги. По окончанию выставки школьники с улыбкой на улице несут бумажных кроликов в технике оригами домой, где они будут напоминать им об удивительной истории «Алисы в стране чудес».