Выставка «Настоящая цифра» расскажет посетителям что такое компьютер — игровая приставка или инструмент превосходства сверхдержав.
На выставке вы сможете познакомиться с историей вычислительной техники от древних времён до наших дней, появлением игр, узнать о противостоянии в ходе холодной войны между США и нашей страной.

Посетители выставки смогут весело, интересно и полезно провести время, узнать об истории нашей страны, посмотреть уникальные экспонаты компьютерных музеев. Интерактивы в игровой форме будут интересны детям, а также родителям с детьми. Таким образом, выставка в доступном и интересном формате мотивирует на ознакомление с историческими аспектами, нацеленными на созидание и развитие. Экспонаты затрагивают несколько этапов, начиная от механических вычислителей, представлены уникальных отечественные и иностранные компьютеры, например, ДВК (Диалоговый вычислительный комплекс), на котором строились научные центры, а также военные разработки в СССР.

Экспонатами выставки станут так же телефоны правительственной связи, первые промышленные печатные машины, телеграфный аппарат, и конечно, персональные компьютеры, выпускаемые в разные годы. Многие разработки носят необычные названия, например, Квант, Нафаня, Поиск и другие.
Выставка станет любимым местом для детей и родителей, ведь на ней можно поиграть в компьютерные игры, сразиться на турнирах или показать детям во что играли вы в своём детстве.