В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» Богдановичский краеведческий музей приглашает жителей города на открытие выставки «Люблю тебя, мой Татарстан!», организованную совместно со Свердловской областной общественной организацией развития дружбы народов «Татары Урала» и национально-культурной татаро-башкирской автономией Свердловской области в г. Богданович.

С начала мая в режиме онлайн на сайте Богдановичского краеведческого музея и страницах в социальных сетях состоится цикл публикаций, посвящённых этому событию. Жители города и завсегдатаи музея смогут ближе познакомиться с историей Татарстана, его удивительной самобытной культурой, традициями татарского чаепития, а также с героями татарских сказок и легенд.

15 мая на площадке у Богдановичского краеведческого музея можно будет принять участие в игровой программе «Народные Татарские игры».

Не пропустите главное событие дня – торжественное открытие выставки – встречу с уникальными экспонатами и театрализовано-художественным представлением национальных украшений. Динамичный живой диалог в рамках просветительского проекта «Очаг» Богдановичского краеведческого музея активно развивается, способствуя распространению истории, традиций, обычаев и достижений традиционной культуры народов Среднего Урала и России.