22 декабря в Краеведческом музее прошло замечательное мероприятие - вечер встречи ветеранов Богдановичского фарфорового завода.

Богдановичский фарфоровый завод - был основан в 1973 году. И по сей день бывшие работники предприятия и жители города вспоминают о заводе с любовью и трепетом. Символ предприятия - Хозяйка медной горы в образе ящерицы с короной - это неизменный и фирменный знак, который узнаваем не только в России, но и за рубежом.

На мероприятии присутствовало более пятидесяти человек работавших на БФЗ, которые посвятили свою жизнь фарфору и до сих пор не остаются равнодушными к своему любимому заводу. Гости мероприятия делились своими воспоминаниями о работе, о людях которые трудились на заводе, читали стихи и пели песни. Очень душевным стало исполнение гимна фарфорового завода под гитару в лице - Лютова Павла Валентиновича, сына первого директора завода Лютова Валентина Федоровича.

Пришедшие на этот вечер услышали от сотрудников музеев Анны Негатиной и Натальи Котовой: историю развития фарфорового завода и хронологию событий. Между выступлениями с творческими номерами выступили: Александра Кузьмина, Мария Галлер и Виктория Щипачева.

Вечер закончился на позитивной ноте, все гости, после окончания мероприятия были приглашены на чашечку ароматного чая, чтобы поговорить друг с другом, поделиться впечатлениями и сделать фото на память друг с другом.