3 ноября, в стенах Делового и культурного центра прошло замечательное мероприятие - «Ночь искусств». Слоган Всероссийской акции «Ночь искусств — 2018» - «Искусство объединяет». Для богдановичских учреждений культуры - это прекрасная возможность стать единомышленниками, объединившись в одно большое арт-пространство, по-новому заявить о себе, привлечь еще больше посетителей.

В этот день, для гостей ДиКЦ была создана очень насыщенная программа мероприятий, каждое из которых имело свою площадку.

После детского спектакля «Чудо Дерево», представленного театральной студией «Чайка», Краеведческий музей открыл площадку с мастер-классом для детей и взрослых по живописи в смешанной технике. От желающих создать собственный шедевр не было отбоя. Гостям было предложено нарисовать букет цветов применяя восковые карандаши, свечи, краски. Дети и их родители с удовольствием творили узоры и создавали картину, которую по окончании мастер-класса каждый мог забрать с собой. Так же музеем была представлена фотозона, где каждый мог сделать фото на память и традиционная ярмарка-продажа сувенирной продукции местных мастеров.

«Ночь искусств» запомнилась как яркое и насыщенное мероприятие. Ведь искусство и правда объединяет - это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь к познанию прекрасного!