31 октября - 2 ноября прошел Молодежный межнациональный форум в г. Верхняя Пышма. Одним из более 100 участников был и представитель Краеведческого музея.

Основной целью проведения форума является создание единого социокультурного пространства и формирования у молодежи российской идентичности, установление эффективных коммуникаций между молодыми представителями разных национальностей, проживающих на территории Свердловской области.

Программа форума включала в себя коммуникативный, образовательный, культурно-творческие блоки. Проводились увлекательные лекции, открытые диалоги, игры и программы представителями разных организаций, образовательных и культурных учреждений. Приятные впечатления были подкреплены выступлениями творческих коллективов со всех уголков Свердловской области. Так же была выставка фольклорного и декоративно-прикладного творчества «Ярмарка народных умельцев», где было представлено множество удивительных поделок, которые участники форума сделали своими руками. Там же, приняла участие работник Краеведческого музея с мастер-классом по созданию тряпичной куклы «Утешница», которая легка в исполнении и вызвала у аудитории большой интерес.

Одним из множества событий происходящих на молодежном форуме было интереснейшее занятие по урало-сибирской росписи. Урало-сибирская роспись – одна из разновидностей свободной кистевой техники. Участникам предложили научится создавать рисунок на миниатюрной декоративной доске. Такое занятие стало не только новым опытом, но и подарило участникам мастер-класса памятный сувенир.

Форум - интересная вещь, которая построена в основном на общении и диалогах, создана для обмена опытом и впечатлениями. События такого рода дарят не только новую практику и багаж знаний, но и новые приятные знакомства на всю жизнь.

bogdan

personbgd

bncolorPK

Календарь новостей

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Мы ВКонтакте

Шаблоны Joomla 3.4.
Сайт своими руками.