В субботу, 4 августа, состоялось масштабное событие - День города Богданович. В 2018 году городу исполнилось 71 год.

Праздничная программа стартовала в 11.00 в парке культуры и отдыха. Краеведческий музей принял активное участие с выставкой фотографий Владимира Бастракова, тема которых – «Наш город». Красивые парки, маленькие речки и мостики, уютные дворики и памятники со стелами, все это запечатлено на работах фотографа. Есть работы сделанные в необычных ракурсах и обработке, на которые смотришь и не веришь, что это твой Богданович. А есть такие фотографии, на которых совсем обычная улица и дом, но взглянув на эти фотографии чувствуешь, что-то свое близкое и родное.

Специально для детей от музея был организован мастер-класс по созданию тряпичной куклы. Девочки с удовольствием принимали участие и шли дальше на праздник с простеньким, но в то же время уникальным и необычным сувениром. Так же многих гостей праздника увлекла беспроигрышная лотерея, в которой мог поучаствовать каждый желающий. Это веселое занятие внесло атмосферу интереса и азарта, некоторые испытывали свою удачу снова и снова. Наряду со всем была организована традиционная выставка-продажа сувенирной продукции от Богдановичских умельцев.

Ежегодно это праздничное мероприятие сопровождается карнавальным шествием предприятий и организаций ГО Богданович в этом году он был посвящен году добровольцев России. Краеведческий музей вместе с представителями других учреждений культуры прошлись в колонне по улицам Богдановича, завершая свое шествие в парке культуры и отдыха веселым и зажигательным танцевальным флешмобом.

День города - веселое и доброе событие, которое ждут все жители. В этот день все люди объединяются, а город наполняется улыбками и радостными лицами. Традиционный летний праздник дал заряд позитива на весь будущий год.

bogdan

personbgd

bncolorPK

Календарь новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы ВКонтакте

Шаблоны Joomla 3.4.
Сайт своими руками.