В субботу, 28 июля в селе Тыгиш, состоялся праздник - День села. В этом году Тыгишу исполнилось 311 лет.

Начался праздник с торжественного открытия памятного знака войнам ВМФ. По традиции, все сопровождалось народными гуляниями, веселыми конкурсами, песнями, чествованием жителей села, выступлениями творческих коллективов ГО Богданович и Тыгишского СДК.

Приятным подарком гостям и жителям села, стала выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и выставка-дегустация блюд национальной кухни, все желающие могли попробовать вкусную выпечку и приобрести сувенир на память.

В свою очередь, краеведческий музей предоставил фотовыставку Натальи Петряковой, серию летних фоторабот, которые демонстрируют красоту окружающего мира. Так же, музей принял на празднике активное участие с выставкой «Милые сердцу вещицы», где можно было посмотреть вещи прошлых лет: перекидные календари, журналы, старинные фотоальбомы, потрогать и разглядеть предметы быта и одежду. Все желающие, с удовольствием слушали про предметы, их историю, назначение. Традиционно на массовом мероприятии, музей также представил выставку сувенирной продукции от городских мастеров: различные магниты и статуэтки, кружки и шкатулки, декоративные тарелки и прочее.

Праздник запомнился хорошей теплой погодой, приятной дружеской атмосферой, интересным общением и приятными знакомствами.