8 июня 2018г. у деревни Кашина, недалеко от легендарных скал Кашинского городища и извилистой реки Кунары уже в 14-ый раз прошел фольклорный праздник «Кашинский хоровод». Он приурочен ко Дню семьи, любви и верности.

Сам праздник «Кашинский хоровод» очень подходит лету, событию и месту проведения. Во многом тон происходившему задавала удивительная Кашинская природа, чистый воздух, и красивейшие виды. Там приятно гулять и вне праздника, но «Кашинский хоровод», однозначно, придает дополнительный шарм этой местности. Можно было устроиться совсем около сцены, а можно было подняться на холм и слушать концерт оттуда, можно было пройтись по ярмарочным рядам или выбрать для себя игровую площадку по вкусу, можно было фотографировать и фотографироваться, ведь вокруг десятки людей в ярких и красивых русских национальных костюмах.

Краеведческий музей на празднике представил выставку «Богдановичский сувенир», где мы показали сувениры, которые делают жители города и которые выигрывали в нашем конкурсе «Богдановичский сувенир», а также сувениры занимающие призовые места в Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» - «Большой Урал»

Всеобщая атмосфера доброжелательности и единения зарядила энергией на многие месяцы вперед.