Вечером 19 мая, когда жизнь в Богдановиче обычно замирает, распахнул свои двери Краеведческий музеи, который в пятый раз присоединился ко всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году заданная тема акции «Шедевры из запасников».

Главным событием вечерней программы стала выставка Михаила Петровича Сажаева, нашего земляка, который родился 26 мая в селе Глухово. Знаменитому творцу в этом году исполнится 70 лет. Выставка состоит из картин, представленных самим художником, полотен из частных коллекций жителей города, а также работ, хранящихся в фондах богдановичских музеев. На открытие выставки в пришли почетные жители города и неравнодушные к искусству, творчеству и истории.

Открытие «Ночи музеев» сопровождалось прекрасной музыкой и песнями в исполнении Александры Кузьминой. Приветственное слово было предоставлено председателю Думы Юрию Александровичу Гринбергу. Директор Краеведческого музея Анна Сергеевна Негатина рассказала о биографии художника, истории создания работ и его не простой жизни в советское время. Гость мероприятия искусствовед Александр

Викторович Иканин сделал краткий обзор представленных работ художника, рассказал о пути его творческой деятельности.

Поздним вечером музей посетил глава городского округа Павел Александрович Мартынов, для которого была проведена экскурсия по выставке.

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку Михаила Сажаева, которая будет экспонироваться в выставочном зале Краеведческого музея до 15 июня.