7 марта в ДиКЦ прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню «Музыка весны», на котором Краеведческий музей представил выставку «И это все они наши любимые…». Выставка объединила в себя декоративно-прикладное творчество женщин Богдановича и собирательскую деятельность музея.

Все участницы выставки - работающие женщины, имеющие семьи, не смотря на занятость, они умудряются выкроить время для неторопливого созерцания прекрасного и отдохнуть от монотонной жизни, занимаясь творчеством.

Внимание гостей привлекли работы, вышитые бисером в исполнении Натальи Серебренниковой – директора школы № 3. Своей красотой поразили работы Надежды Быстровой – это женские укрощения, вышитые лентой. Очаровали изделия из шерсти Марины Князевой и работы из бумаги Натальи Потаповой. Многих заинтересовали работы в стиле скрапбукинг Светланы Степанычевой.

На выставке также были представлены альбомы с коллекциями открыток. Популярностью у пришедших на праздник пользовались альбомы фотографий разных организации, с мероприятий, посвященных 8 марта советского периода.

Посетители выставки имели возможность соприкоснуться с прошлым, заглянув в дамские сумочки 50-х годов прошлого столетия и сумку современной модницы.

Никому не было скучно, каждый смог окунуться в мир нового, интересного, увлекательного и познавательного!