«Все, кто размышляет об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империи зависят от воспитания молодежи». Эти слова Аристотеля не потеряли своей значимости и в настоящее время.

7 сентября 2017 года в Краеведческом музее состоялась встреча в формате беседы с учащимися 9-х классов МОУ СОШ№ 3, на которой обсуждались темы: об отношении современной молодежи к выборам, о необходимости принимать участие в выборах. У каждого из ребят был свой ответ и свое мнение, все желающие выражали свои мысли, отчего возникали спорные ситуации, которые благополучно разрешались.

Итогом встречи стало общее соглашении с тем, что молодежь – это будущее. С молодежью связаны надежды любого государства и общества, а выборы – это индикатор гражданской позиции молодежи, ее отношение к демократии и народовластию, к будущему страны и выражение доверия к Российской избирательной системе. Принимать участие в выборах очень важно, ведь от каждого голоса зависит многое: кто придет к управлению, чьи интересы будет защищать.

Также у ребят была возможность сделать свой собственный выбор путем голосования прямо в музее, на котором был озвучен вопрос: «Молодежь в выборах это? ...». Учащиеся должны были проголосовать за тот вариант, который они действительно считают правильным.

Избирательная комиссия была отобрана добровольным образом и по окончанию голосования были подведены

итоги. Результаты были неожиданные – достаточное количество голосов совпало с большинством учащихся, но были и единичные голоса, тем самым встреча «Молодежь и выборы» доказала, что выборы нужны и важны, потому что избиратели выбирают достойных людей, способных изменить нашу жизнь к лучшему, людей, которым доверяют будущее нашей страны. Выборы – это наше будущее, это надежда на лучшую жизнь.