4 августа 2017 года в стенах Краеведческого музея состоялась торжественная презентация новой книги о городе Богданович. Название книги - «Богданович на карте времени» - это десятки интервью, исторических справок, архивных документов, рубрик, репортажей, фотографий и других иллюстраций, которые все вместе складываются в единую картину Богдановича.

Книга посвящена истории городского округа Богданович с времени появления первых поселений в XVII веке до 2017 года, когда отмечается 70 лет с даты присвоения Богдановичу статуса города. В книге отражена история строительства Уральско – Сибирской железной дороги по проекту генерала Богдановича Е.В., становления и развития хозяйства района, а также дана широкая панорама деятельности современных предприятий различных отраслей, сельского хозяйства, образования и культуры в городском округе Богданович.

Авторами книги являются известные Уральские писатели: Вадим Осипов – член Союза писателей России и Уральского историко – родословного общества, поэт, фотограф и Наталья Паэгле – член Союза журналистов России, автор многочисленных книг и публикаций. На торжественной презентации книги присутствовали глава городского округа Москвин В.А., председатель Законодательного собрания Свердловской области Бабушкина Л.В., почетные граждане и руководители предприятий.

Главной изюминкой презентации стала небольшая театрализация, в которой актер Сергей Мальцев предстал перед гостями в образе Богдановича Евгения Васильевича в отставке и непринужденно побеседовал с автором книги Вадимом Осиповым.

Презентация новой книги в Краеведческом музее прошла в теплой и радушной обстановке, особую душевную атмосферу создали авторы книги, а все присутствующие гости получили массу положительных впечатлений.

bogdan

personbgd

bncolorPK

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Мы ВКонтакте

Шаблоны Joomla 3.4.
Сайт своими руками.