8 июля 2017 года в России отмечается праздник День Семьи, Любви и Верности. В Богдановиче традиционно отмечают этот праздник народным гулянием «Кашинский хоровод», который проводится в районе деревни Кашина, на поляне у «Камня Двух Колец».

Краеведческий музей принял активное участие в фольклорном празднике.

Присутствующая публика с удовольствием наблюдала за кукольным представлением, которое показывали творческие работники Краеведческого музея. С собой музей привез сувенирную лавку. Гостей не оставили равнодушными работы талантливых богдановичских мастеров: Иканина А.В., Скворцова В., Еремеева В., Валовой Н.В., Осинцевой Г.А., Флягина С.П. Сотрудники музея участвовали в конкурсе «Девичьих кос» и были представлены в двух номинациях: «Самая длинная коса» и «Фантазийное плетение кос».

На празднике все, и сотрудники учреждений культуры, и участники молодежного форума, и богдановичцы, и гости с других территорий веселились, играли в народные игры, водили хоровод и плели венки!

Красивые пейзажи Уральской природы и солнечная погода, создали особую, теплую атмосферу праздника. Каждый присутствующий заряжался весельем, добротой и хорошим настроением.

Ю.А. Некрасова, экскурсовод музея