Все мы - жители зеленой планеты Земля. 5 июня в России отмечается всемирный день окружающей среды или, как его еще по-другому называют - День эколога. Шагнув в XXI век, человечество имеет множество достижений в области техники, науки, искусства и образования, но наряду с достижениями появились и большие проблемы. К числу самых актуальных и волнуемых относятся проблемы экологии. В рамках мероприятий, посвященных Году экологии в России 6 июня 2017 года в Краеведческом музее прошла конкурсно-игровая программа «День природы»,

в которой приняли участие дети из летнего оздоровительного лагеря МОУ СОШ№ 4. Ребята с большим энтузиазмом участвовали в разнообразных конкурсах, разгадывали непростые загадки. Программа «День природы» помогла еще раз задуматься о том, что природа - это наше богатство и сберечь его для последующих поколений наша задача и долг.

«Рыбе - вода, птице - воздух, зверю - лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу - значит охранять Родину».
                                                                                                                                                                         Михаил Пришвин.

Ю.А. Некрасова, экскурсовод музея