7-8 апреля 2017 года были подведены итоги регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир – Большой Урал». Конкурс проводился в рамках V Международного туристического форума «Большой Урал – 2017» в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО».

Всего на региональный этап конкурса поступило 405 заявок из 10 регионов, 176 туристических сувениров, представленных авторами из 9 регионов страны: Республика Башкортостан, Республика Коми, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Пермский край, Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, были презентованы в рамках финальных мероприятий конкурса.

7 апреля состоялась выставка сувениров-финалистов регионального фестиваля - конкурса и оценка конкурсных работ членами Экспертного совета конкурса. Наш краеведческий музей принял участие в выставке с пятью отобранными в финал сувенирами, выполненными богдановичскими мастерами: Александром Иканиным, Владимиром Еремеевым, Владиславом Скворцовым и Ольгой Митяевой. Представленные в финале сувениры были изготовлены перечисленными авторами для участия в районном конкурсе «Богдановичский сувенир» в 2016 году, организованном управлением культуры.

8 апреля прошла торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир- Большой Урал».

Ребятам из Богдановича Владиславу Скворцову и Владимиру Еремееву, авторам сувенира «Спички» присуждено 3 место в номинации «Сувенир города», в категории сувенир эконом-класса.

Управление культуры поздравляет Владислава и Владимира с победой и желает творческого вдохновения, креативных идей и удивлять всех вокруг своим чудесным творчеством!

А также приглашаем всех желающих принять участие в Конкурсе на разработку лучшей сувенирной продукции «Богдановичский сувенир – 2017». С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Краеведческого музея www. museum.ukmpi.ru в разделе «Проекты музея».

Заведующий отделом музейной и туристической деятельности Н.Ю.Бормотова