В рамках патриотических мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества в Краеведческом музее в течение февраля проводятся встречи с военнослужащими и ветеранами ВОВ. Так, 21 февраля перед первокурсниками Богдановичского политехникума в стенах музея выступили депутат ГО Богданович, ветеран вооружённых сил СССР - Костормин Рудольф Алексеевич и руководитель общественной организации «Память сердца» - Старкова Лариса Николаевна.

Гости поделились своими воспоминаниями о пережитом в военные годы, рассказали о том, как нелегко жилось во время войны и дали напутствие будущим защитникам нашей Родины, также ответили на интересующие вопросы ребят и вместе порассуждали о чувстве патриотизма.

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества - праздник мужества, храбрости, смелости и отваги!

Краеведческий музей поздравляет военнослужащих, ветеранов и участников ВОВ, настоящих и будущих защитников Отечества с наступающим праздником и желает никогда не испытать ужасов войны и доказывать преданность своей державе лишь только на мирном поприще.

Экскурсовод музея Ю.А. Некрасова