30 сентября в Деловом и культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. В честь виновников торжества было сказано много теплых слов, поздравлений и пожеланий, для них подготовлено много концертных номеров, звучало много оваций и было много улыбок, но это все в зале, а в фойе ДиКЦ развернулась выставка вышитых работ Евдокии Боликовой «Дивные узоры», подготовленная совместно с Краеведческим музеем.

Действительно, картины были дивные, чувствуется рука мастера, все сделано с любовью, с душой и оформлено, как и подобает ценительнице прекрасного. Именно так можно сказать о Евдокии Дмитриевне. Вышиванием начала заниматься в 2004 году и это увлечение полностью захватило её.

Посетители выставки не торопясь рассматривали работы - это и пейзажи, и репродукции с картин известных художников. С любовью, с умением подобраны цвета и все выполнено с таким мастерством, как будто мастер погрузился полностью в мир своего увлечения. Работы радовали своим разнообразием и в глазах у посетителей были: восторг, радость, удивление, уважение к мастеру, которая не равнодушна к красоте.

У Евдокии Дмитриевны много творческих замыслов, она не собирается оставлять свое любимое занятие, так пожелаем Евдокии Дмитриевне – крепкого здоровья, благополучия, интереса к жизни, тепла и любви близких людей.

Хранитель Краеведческого музея Т.В. Варкки