После того как был проведен городской открытый конкурс на лучший экскурсионный маршрут «Авторская экскурсия по Богдановичу» в Краеведческий музей стали поступать заявки на экскурсии – маршруты, были проведены экскурсии по городу и вот сейчас популярностью пользуется проект «Государева дорога». Первопроходцами этого маршрута стали ребята из Тыгишской школы и вот первые отзывы об этом мероприятии.

«28 июня 2016г. отряд летнего оздоровительного лагеря «Радуга» Муниципального казённого общеобразовательного учреждения - Тыгишская средняя общеобразовательная школа побывал на экскурсии в село Чернокоровское. Мероприятие получилось очень насыщенным. Сначала детям рассказали историю о поклонном кресте, который затем посетили. Была организована экскурсия в Храм Петра и Павла, где нам удалось подняться даже на колокольню. Далее последовало посещение Святого источника, где у всех была возможность попробовать и набрать воды из святого источника. После этого дети посетили местный Дом культуры. Там сначала мы поиграли в русские народные игры, а потом было чаепитие.

Стоит отметить, что всю экскурсию проводили сотрудники Богдановичского краеведческого музея. На протяжении всего времени они рассказывали много интересных фактов из истории родного края. Благодаря им мероприятие прошло великолепно».

Лебедев Илья Сергеевич